Continental инвестирует 10 млн евро в новый передовой распределительный центр в Лангенхагене

Основные цели:

  • Повышение занятости
  • Начало строительства рядом с аэропортом
  • Повышение эффективности и снижение загрязнения окружающей среды за счет сокращения числа грузоперевозок

Технологическая компания Continental хочет ввести в эксплуатацию новый, передовой распределительный центр вблизи аэропорта Ганновер-Лангенхаген в конце 2018 года. Для этого она инвестирует более 10 миллионов евро в оборудование и оборудование в текущем году. Цель состоит в том, чтобы приводные ремни и поверхностные материалы для автомобильной промышленности отправлялись в Европу оттуда в будущем.

Ганноверский разработчик Bertram также хочет вложить 40 млн. € в строительство ориентированного на будущее здания и открытых площадок общей площадью около 80 000 м2.

К концу 2018 года будет построен строительный комплекс площадью 34 000 м2, около 20 000 мест для поддонов и полностью автоматизированный склад мелких деталей. Это позволит сделать рабочие процедуры еще более эффективными, что позволит сэкономить около 5000 грузовых поездок в год. В настоящее время компания прогнозирует максимум 70 прибытий и вылетов из Лангенхагена в день. В будущем, около 160 рабочих мест будет базироваться на новом месте.

«В настоящее время мы храним приводные ремни на семи этажах. Новый распределительный центр, который мы будем обслуживать с нашими собственными сотрудниками, обеспечит все на одном этаже. Это позволит нам быстрее удовлетворять требования наших клиентов к более коротким срокам доставки, особенно для рынка автомобильных запчастей », — добавляет Филипп Неллес, руководитель подразделения и ответственный за бизнес-подразделение группы Power Transmission. Высвобожденные пространства также могут использоваться для других целей, поскольку спрос на промышленные и автомобильные приводные ремни растет.

До настоящего времени Continental использовала внешнего поставщика услуг для хранения своих поверхностных материалов. «Требования в отношении нашей инфраструктуры также увеличились в результате приобретения группы Hornschuch в начале года и нашего собственного органического роста», — объясняет доктор Дирк Лейс, руководитель бизнес-подразделения Benecke-Hornschuch Surface Group и ответственный по Виннхорстскому району в Ганновере. «Объединенный, межотраслевой распределительный центр сделает нас еще более эффективными в будущем».

Логистика для поверхностных материалов будет первоначально запускаться в конце 2018 года и для приводных ремней в начале 2019 года.

Примечание:

Continental AG — международная корпорация из Германии, ведущий мировой производитель производителя шин и автокомпонентов.

Источники:

  • Continental Invests €10 Million in New, Cutting-Edge Distribution Center in Langenhagen
  • Все изображения: Новый передовой распределительный центр для приводных ремней и поверхностных материалов в Лангенхагене: первые товары будут поставляться отсюда клиентам по всей Европе в конце 2018 года.
    Фото: architekten allianz — lejeune & pflüger GmbH