Freudenberg Sealing Technologies представила уникальный ресурсосберегающий материал FluoroXprene

Одной из главных задач XXI века является переход к ресурсосберегающей экономике.
Имея это в виду, компания Freudenberg Sealing Technologies предлагает своим клиентам семейство материалов FluoroXprene®, которые помогут внести вклад в эту трансформацию. Первоначально разработанные для использования в топливных линиях, эти материалы имеют потенциал для использования в новых, сложных приложениях благодаря их выдающимся характеристикам.

FluoroXprene был разработан для снижения проницаемости паров топлива через стенки топливных линий. Это проникновение делает заметный вклад в опасные выбросы транспортного средства. Но это часто упускается из виду при рассмотрении общих выбросов. FluoroXprene уменьшает утечку топливных паров через стенки топливных шлангов в атмосферу, сокращая их до доли их обычных количеств. И это относится не только к стандартным видам топлива — альтернативные растительные топлива, такие как E10 и E85, также надежно защищаются материалами FluoroXprene.

Этот класс FluoroXprene также предлагает дальнейшее повышение безопасности в топливных системах. Материал является электропроводящим и способен отводить электрический разряд. Эта характеристика помогает производителю защищать топливную систему от статического разряда.

FST Fluoroxprene

FST Fluoroxprene

FST FluoroXprene в автомобильной промышленности

В течение некоторого времени предпринимались попытки использовать материалы из фторопласта / термопластичного эластомера (FKM / TPE) в автомобильной промышленности. Но с FluoroXprene экспертам по материалам Freudenberg удалось разработать семейство материалов из двух высокофторированных материалов, которые хорошо подходят для обработки. Высокая химическая стойкость FKM сочетается с легкой технологической способностью TPE. Результатом является серия материалов с выдающимися характеристиками, которые потенциально могут использоваться в новых приложениях далеко за пределами топливных линий. Изменяя пропорции двух компонентов, характеристики продукта могут быть адаптированы к широкому спектру сложных профилей требований. Благодаря своей высокой технологической способности эти уникальные материалы могут использоваться в инновационном производственном процессе. Этот процесс сочетает проверенную технологию литья под давлением с конструкцией инструмента, состоящей из отдельных полостей. Результат: он сохраняет материалы и энергию, сокращая производство металлолома. Таким образом, FluoroXprene является хорошим примером того, как компании могут экономить ресурсы в своих производственных процессах, одновременно повышая ресурсосбережение и эффективность на стороне клиента.

Примечание:

Freudenberg Sealing Technologies (FST, Фройденберг Силинг Технолоджис) — подразделение Freudenberg, ведущий мировой производитель уплотнений из Германии.

Источник:

https://www.fst.com/press/2018/freudenberg-fluoroxprene-press

Изображение с сайта www.fst.com с пресс-релиза, указанного выше