Уплотнительные решения для сталелитейной промышленности от Freudenberg Sealing Technologies

Расплавленный металл

Расплавленный металл

Высокие температуры и экстремальные условия, связанные с производством стали, требуют использования надежных уплотнений для обеспечения бесперебойной работы оборудования. Freudenberg Sealing Technologies представила свои последние предложения на конференции и выставке AISTech 2018 — главном технологическом событии сталелитейной промышленности — в Филадельфии в мае 2018 года.

Freudenberg имеет большой опыт работы с энергосберегающими уплотнениями, которые снижают общее трение системы. Но в отличие от автомобильной промышленности, где энергосберегающие уплотнения часто используются для решения проблем выбросов, энергосберегающие уплотнения, используемые в металлургической промышленности, должны сохранять энергию в тяжелых, энергоемких операциях, а также обеспечивать постоянное функционирование оборудования. Неисправность оборудования на сталелитейном заводе является дорогостоящей и имеющей чрезвычайно плохие последствия.

Merkel Radiamatic RPM 41

Одним из высокопроизводительных решений, а также изюминкой выставки AISTech Freudenberg является радиальное уплотнение вала Merkel Radiamatic RPM 41.

FST RPM41 Enviromatic

FST RPM41 Enviromatic

Merkel Radiamatic RPM 41 — это специальное радиальное уплотнение вала.
Его назначение — защитить дорогостоящие рабочие валы, удерживая смазку и удерживая воду. В первую очередь, речь идет о защите дорогих антифрикционных подшипников (подшипников скольжения) этих валов.

Это уплотнение в настоящее время используется на 35 сталелитейных заводах по всей Северной Америке и Европе и, по словам производителя, обеспечивает надежность по доступной цене.

«RPM 41 предлагает множество преимуществ для наших клиентов в области сталелитейной промышленности, от доступности, до упрощения установки и длительного срока службы», — сказал Робин Моллер, менеджер по развитию бизнеса в компании Freudenberg Sealing Technologies. «Мы знаем, что условия работы в этой отрасли экстремальны и что всякое повреждение оборудования может привести к дорогостоящему простою. Наши решения для герметизации легко немедленно доступны или могут быть изготовлены по индивидуальному заказу и обеспечивать оптимальную и надежную работу ».

Уплотнения предлагаются вместе с полным пакетом услуг Freudenberg, который включает в себя первую помощь по установке на месте, поддержку и устранение неисправностей и заменяющие уплотнения, которые отправляются клиенту в течение 24 часов.

Другие уплотнительные технологии на AISTech 2018

Freudenberg представила также ряд других специализированных уплотнительных материалов для металлургической промышленности, включая новейшие политетрафторэтилен (PTFE), а также полный ассортимент стандартных уплотнений для обслуживания дорогостоящих приложений.

Примечание

Freudenberg Sealing Technologies (FST, Фройденберг Силинг Технолоджис) — подразделение Freudenberg, ведущий мировой производитель уплотнений из Германии.

Использованные материалы

  1. Reliable, Affordable Sealing Solutions for the Steel Industry
  2. Изображение FST_RPM41_ Enviromatic с указанного выше пресс-релиза
  3. Изображение «Пожар — расплавленный металл» с pixabay.com