Freudenberg Sealing Techologies представила радиальное уплотнение вала BLUESEAL

Freudenberg-NOK Sealing Techologies представила инновационные легкие радиальные уплотнения вала BlueSeal для двигателей внутреннего сгорания с большим рабочим объемом и двигателей с турбонаддувом.
Данные уплотнения выгодно отличаются снижением трения, веса и обеспечивает экономию топлива и снижение выбросов.

Начата их поставка крупному автопроизводителю в Детройт для установки на двигателях V6 и V8 в новейших пикапах и внедорожниках.

FST Blue Seal

FST Blue Seal

Уплотнение BlueSeal на 40 процентов легче и требует на 50 процентов меньше места для установки.

BlueSeal изготовлен из единого материала — политетрафторэтилена (PTFE), армированного сталью. Особенность PTFE — высокая устойчивость к агрессивным жидкостям двигателя. Это позволяет производителям уменьшить размер двигателя.

Уплотнение имеет конструкцию кромки из политетрафторэтилена (POP®) с низким коэффициентом трения. Это обеспечивает меньшие потери рассеяния, снижает температуру в области контакта между уплотнением и валом и безупречно работает в различных условиях двигателя.

BlueSeal повышает долговечность двигателя благодаря своим уплотняющим свойствам и обладает более высокой устойчивостью к давлению, чем традиционные конструкции уплотнений. Его технология R-Tight® значительно снижает утечки воздуха.

Примечание

  1. Freudenberg Sealing Technologies (FST, Фройденберг Силинг Технолоджис) — подразделение Freudenberg, ведущий мировой производитель уплотнений из Германии.
  2. Freudenberg-NOK Sealing Technologies — подразделение FST, занимающееся бизнес-операциями в Северной и Южной Америках.

Использованные материалы (в т.ч. изображение)
fst.com: Lower Friction, Weight and Emissions