Новая, высокотемпературная, фторированная резина от Freudenberg Sealing Technologies

Глобальные автомобильные стандарты, предусматривающие более высокую топливную экономичность и более низкие выбросы в течение следующего десятилетия, продолжают вносить существенные изменения в отрасль. Ответом производителей автомобилей стал ряд видов трансмиссий, включая электрические трансмиссии, водородные топливные элементы, 9- и 10-скоростные трансмиссии и более мощные двигатели с турбонаддувом. В основе этих технологий лежат уплотнения, которые будут постоянно функционировать в средах, которые работают при более высоких температурах и давлениях с новыми смазочными материалами в более узких местах установки.

Новый материал — высокотемпературные фторированные каучуки

Компания Freudenberg-NOK Sealing Technologies, мировой лидер в разработке инженерных эластомеров, представила новое семейство запатентованных фторированных каучуков для решения задач статического уплотнения. Материалы обеспечивают отличную герметизацию при очень высоких температурах и давлениях, облегчают установку и экономят затраты на более дорогие перфторированные материалы. Новая резина также может быть изготовлена ​​по индивидуальному заказу, чтобы соответствовать конкретным требованиям к конструкции трансмиссии.

Характеристики новых фторированных каучуков

Высокотемпературная фторированная резина от Freudenberg Sealing Technologies

Высокотемпературная фторированная резина от Freudenberg Sealing Technologies

Freudenberg-NOK — подразделение Freudenberg Sealing Technologies, управляющее бизнес-операциями в Северной и Южной Америке, в течение последних четырех лет разрабатывала новые фторированные материалы. В отличие от традиционного фторуглеродного каучука, который эффективно обрабатывает температуры от -40 ° до + 235 ° C, новые материалы эффективно уплотняются при температурах до 270 ° C.

Кроме того, тестирование релаксации напряжения сжатия (CSR), проведенное Freudenberg-NOK на высокотемпературных фторированных материалах, показало исключительную герметичность. Эластичность этих материалов сохраняется вместе с их гибкостью после длительного воздействия очень горячего воздуха. Обширный лабораторный анализ показывает, что химическая стойкость, для которой фторированный каучук известен и используется, остается очень высокой.

«Мы знаем, что наши клиенты сталкиваются с проблемами на нескольких фронтах для разработки инновационных системных решений для транспортных средств, и мы работаем с ними для решения этих задач путем разработки новых материалов и соединений», — сказал Ф. Джозеф Уолкер, директор по глобальным технологиям, материалам и лабораторным услугам для Freudenberg-NOK Sealing Technologies. «Это новое семейство фторированных резиновых материалов, например, особенно подходит для условий высокой температуры, высокого давления, статического уплотнения, связанных с турбонаддувом».

Новые материалы в реальных условиях

Эластомерные уплотнения необходимы для эффективного использования всех трансмиссионных технологий. Компания Freudenberg Sealing Technologies ориентирована на разработку эффективных уплотнительных решений для новых технологий, таких как электрические транспортные системы и топливные элементы, а также новые конструкции двигателей внутреннего сгорания. Во время недавней отраслевой конференции компания представила портфолио уникальных интеллектуальных материалов, которые сочетают в себе различные свойства для достижения успешного выполнения своих функций датчиками и исполнительными механизмами в уплотнениях Современное тестирование и анализ материалов компании также гарантирует клиентам, что его компонентные решения будут выполнять свои функции в реальных системах, где жидкости, давления, температуры и конструкции сильно различаются по модели, производителю и региону.

Источник (EN)
New, High-Temperature, Fluorinated Rubber from Freudenberg Offers Excellent Sealability

Примечание:
Freudenberg Sealing Technologies (FST, Фройденберг Силинг Технолоджис) — подразделение Freudenberg, ведущий мировой производитель уплотнений из Германии.