SKF представила новые уплотнения для гидравлических цилиндров

SKF представила новые уплотнения профиля S1S для штока гидравлических цилиндров.
Гидравлические цилиндры имеют широкое применение, в том числе в горном деле, в сельском и лесном хозяйстве.
Их безотказная работа в оборудовании имеет очень важное значение.
Условия применения отличаются высокой температурой, которая может превышать 110° C , и давлением, достигающим 400 бар, а иногда и выше.
Особые характеристики уплотнений были достигнуты за счет использования специального материала и оптимизированной геометрии. Благодаря этому были достигнуты уменьшенная сила трения и повышенная износоустойчивость уплотнений.

В качестве материала для данных уплотнений был разработан специальный вид полиуретана, под маркой ECOPUR.
Канавка уплотнений выполнена в форме буквы U. Вообще, дизайн уплотнения спроектирован таким образом, чтобы создать оптимальную силу трения и способность к несению нагрузок в тех местах, где они наиболее высоки. Кроме того геометрия уплотнений создана так, чтобы при использовании небольшое количество смазочного масла вытекало наружу и создавало тонкий смазочный слой, уменьшающий силу трения.
Разработанные уплотнения уже внедрены в производство. В настоящее время производятся уплотнения с наружным диаметром от 18 до 240 мм. Причем все время добавляются новые размеры.

Примечание
AB SKF – интернациональная машиностроительная компания со штаб-квартирой в Гетеборге (Швеция), крупнейший в мире производитель подшипников, уплотнений, систем смазки и мехатроники.

По материалам: www.skf.com