Trelleborg Sealing Solutions открывает новый Инновационный Научно-Исследовательский Центр в Штутгарте

Trelleborg Sealing Solutions (TSS) — ведущий мировой производитель уплотнений — расширил свои научно-исследовательские возможности в Штутгарте (Германия) за счет создания нового Инновационного центра.

Благодаря существенным инвестициям в Инновационный Центр, пространство для научно-исследовательской деятельности увеличено на 50%, приблизительно до 3,000 квадратных метров.

В Новом Инновационном Центре TSS в Штутгарте будут лаборатории с новейшим аналитическим оборудованием и центрами измерения, комплексами (зданиями, сооружениями) для разработки инноваций и прототипов, а также главная зона испытания с полностью оборудованной мастерской и лабораторией материалов.

В лабораториях будут использоваться такие подходы и возможности, как:

  • Тепловой гравиметрический анализ (Thermal Gravimetric Analysis, TGA),
  • Цифровая сканирующая калориметрия (Digital Scanning Calorimetry, DSC),
  • Инфракрасная (FTIR) спектроскопия Фурье-преобразования,
  • Высокоэффективный сканирующий электронный микроскоп высокого разрешения (SEM) с Энергодисперсионным рентгеном (Energy Dispersive X-ray, EDX)

Инновационный центр находится в Штутгарте — городе с штаб-квартирой TSS. Персонал уже начал заселять центр. Официальное открытие Центра запланировано на сентябрь данного года.

Примечания:

  1. Trelleborg AB — глобальная техническая группа, занимающаяся разработкой и поставкой полимерных технологий и решений на их основе, с штаб-квартирой в Треллеборге, Швеция
  2. Trelleborg Sealing Solutions — подразделение Trelleborg AB, занимающееся разработкой и поставкой уплотнений для промышленности, авиации, автотранспорта и других приложений.

По материалам:
TSS.trelleborg.com: Trelleborg Focuses on Accelerating Technological Breakthroughs at its Expanded R&D Center