Trelleborg Sealing Solutions разработала уплотнение штока роторного затвора для подводного использования

Океанская нефтяная буровая платформа

Океанская нефтяная буровая платформа

Ведущий производитель уплотнений Trelleborg Sealing Solutions работала в партнерстве с LB Bentley, специалистами по созданию подводных клапанов малого диаметра для подводных приложений, для поддержки компании LB Bentley в разработке своего роторного затвора средней мощности.

Новый затвор включает в себя специальное уплотнение, которое использует новаторскую технологию уплотнения штока, снижающую «риск загрязнения и отказа». Уплотнение было специально спроектировано для этого компактного и надежного подводного клапана.

Роторный затвор для экстремальных условий подводной разведки нефти и газа

Подводная разведка нефти и газа становится все более сложной задачей. Поэтому LB Bentley реализовал узкоспециализированную задвижку, которая удовлетворяла широкому диапазону экстремальных рабочих давлений и рабочих температур. С этой целью он разработал инновационный роторный затвор, который имеет минимальные подвижные детали и экономичный механизм, который может управляться вручную или с гидравликой. Даже в случае чрезмерного крутящего момента внутренние части клапана не могут быть повреждены и будут продолжать вращаться и работать как обычно.

Уплотнение штока Turcon® Variseal® MC для роторного затвора

Trelleborg Sealing Solutions разработала собственную версию уплотнения Turcon® Variseal® MC с защитой от высокого давления и защитой от обратного давления в материалах PTFE и PEEK, совместимых с NORSOK M-710, чтобы обеспечить основную функцию уплотнения штока. Для обслуживания подводного использования Trelleborg Turcon® Glyd Ring® T был выбран в качестве герметизирующего уплотнения для загрязнений.

Характеристики устройства

Устройство может работать при следующих условиях:
Предельное давление: до 1 034 бар,
температурный диапазон: от -29 ° C до 150 ° C,
предельная глубина воды: до 3 000 метров.

Посмотреть изображение затвора
Посмотреть изображение роторного затвора Вы можете на сайте www.trelleborg.com по ссылке.

Примечание

  1. Trelleborg AB — глобальная техническая группа, занимающаяся разработкой и поставкой полимерных технологий и решений на их основе, с штаб-квартирой в Треллеборге, Швеция
  2. Trelleborg Sealing Solutions — подразделение Trelleborg AB, занимающееся разработкой и поставкой уплотнений для промышленности, авиации, автотранспорта и других приложений.

Использованные материалы